В заведении общественного питания нарушали ветеринарное законодательство
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В заведении общественного питания нарушали ветеринарное законодательство

8 апреля 2014 / просмотров – 1431
Закон

Очередные нарушения ветеринарного законодательства выявлены Управлением Россельхознадзора по Воронежской области в заведениях общественного питания

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области при проведении внеплановой проверки кафе «Селена», расположенного на трассе Москва-Астрахань, выявлено нарушение ветеринарного законодательства. На момент проведения контрольно-надзорных мероприятий в холодильниках на хранении обнаружена свинина. На мясе отсутствовали маркировочные ярлыки с указанием наименования продукции, даты выработки, условий и сроков хранения. Продукция, которую не представляется возможным идентифицировать с имеющимися сопроводительными документами, является обезличенной.
Россельхознадзор обращает внимание хозяйствующих субъектов, занимающихся хранением и реализацией продукции животноводства на то, что мясо и мясные продукты подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе с целью определения их пригодности для употребления в пищу. Продукция животноводства по результатам экспертизы должна соответствовать требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории.
По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».
Выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Обезличенная продукция ограничена в обороте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели