ВДВ начали масштабные учения в Ивановской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВДВ начали масштабные учения в Ивановской области

11 марта 2014 / просмотров – 1836
Федеральные новости

По словам пресс-службы Министерства обороны, учения продлятся четверо суток.

Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов отдал приккказ военным при проведении учебной операции быть готовыми действовать в различных широтах и при любых погодных условиях. Для этого солдатам выдали всесезонное обмундирование и экипировку.

Сегодня, 11 марта все подразделения ВДВ были подняты по тревоге и направились в районы условного вооруженного конфликта. Штабы занялись отработкой вопросов планирования действий и организации управления войсками при проведении контртеррористической операции.

Цель учений заключается в том, чтобы показать эффективность применения тактического и парашютного десанта в различных условиях боя.

По словам представителей ведомства, входе учений задействованы разведывательные, парашютно-десантные, инженерные, зенитно-ракетные, артиллерийские и другие подразделения соединений Воздушно-десантных войск. В Министерстве также добавили, что дивизионное командно-штабное учение продлится до 14 марта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели