ВГАУ заминировали, пытаясь сорвать выборы ректора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВГАУ заминировали, пытаясь сорвать выборы ректора

1 июля 2010 / просмотров – 1712
Городская жизнь
Теперь Воронежским государственным аграрным университетом будет руководить Вячеслав Котарев. До избрания профессор, доктор сельскохозяйственных наук Вячеслав Иванович Котарев исполнял обязанности ректора вуза.
По информации аппарата университета, выборы ректора проходили в непростых условиях. Примерно через полчаса после начала мероприятия поступило сообщение, что в главном корпусе ВГАУ, где должно было пройти голосование, заложена бомба.
«К срыву голосования такая выходка не привела, мы спокойно переместились в соседний корпус, где и завершили голосование. Есть подозрение, что к известию о якобы заложенной бомбе причастны заинтересованные в выборах лица», - рассказал один из руководителей вузов, присутствовавший на мероприятии.
Согласно результатам выборов, за Вячеслава Котарева отдано более 100 голосов. За другую кандидатуру на пост ректора – заведующего кафедрой технических культур, профессора, доктора сельскохозяйственных наук Василия Воронина – отдано всего пять бюллетеней.
Известно, что кандидатуру Вячеслава Котарева поддержали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и Минсельхоз.
В облправительстве удовлетворены результатом голосования. «Мы поддержали Котарева, так как увидели в нем грамотного управленца, способного повысить статус вуза», - подчеркнули в пресс-службе губернатора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели