ВГТУ и ВГАСУ официально объединились
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВГТУ и ВГАСУ официально объединились

3 апреля 2016 / просмотров – 3143
Образование

Согласно приказу Министерства образования РФ, появившемуся 1 апреля на сайте «политеха», вузы объединяются под началом ВГТУ, который теперь считается правопреемником ВГАСУ. Все официальные мероприятия по реорганизации вузов их руководители должны закончить к 17 сентября.

Таким образом, все имущество «строяка» теперь закрепляется за ВГТУ. А вот студенты смогут продолжить свое обучение на прежних условиях. Известна и судьба филиал ВГАСУ в Борисоглебске – он становится филиалом ВГТУ.
Опубликованный документ стал уже вторым по счету приказом о реорганизации ВГТУ и ВГАСУ. В новой версии ответственными за реогранизацию лицами назначаются Сергей Колодяжный и и.о. ректора ВГАСУ Дмитрий Проскурин.
Стоит отметить, несмотря на то, что учебные заведения объединяются под именем ВГТУ, команда управленцев будущего объединенного вуза будет состоять в основном из сотрудников «строяка».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели