В ходе поездок по учебным заведениям, в которых обучаются студенты из Республики Синегал, посол Синегала в России Мамаду Салиу Диуф посетил Воронежский государственный университет.
Мамаду Салиу Диуф на встрече с ректором ВГУ В.Т. Титовым и директором Института международного образования ВГУ В.В. Родионовым обсудил вопросы укрепления сотрудничества между университетами Республики Синегал и России.
Посол Синегала предложил ВГУ принять участие в создании Африканского института математики, который откроется в Республике в 2011 году. ВГУ располагает высококвалифицированными специалистами, учеными, признанными на мировом уровне, готовыми проводить занятия для докторов из Республики Синегал на французском языке. В Африканском институте математики, проект которого станет крупнейшим в Африке, будут готовить не только магистров, но и докторов наук.
ВГУ посетил посол Синегала в России
15 ноября 2010 / просмотров – 1484
Городская жизнь
Воронежский государственный университет посетил посол Республики Синегал в РФ Мамаду Салиу Диуф.
Чтение в тему
-
На полигоне с Героями СВО: «танковый биатлон», пилотаж дронов и мастер-классы с оружием в Центре Галереи Чижова
-
Турнир по самбо памяти Владимира Панкова: воспитание победителей и патриотов
-
День памяти воинов-интернационалистов отметили в Воронеже
-
В память о Герое. Воронежские самбисты поборются за победу на турнире имени Панкова





