ВГУ вошел в число лучших вузов страны по уровню зарплат для выпускников-юристов и экономистов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВГУ вошел в число лучших вузов страны по уровню зарплат для выпускников-юристов и экономистов

23 июня 2016 / просмотров – 1757
Образование

Рейтинг составлен исследовательским центром «Superjob для студентов» на основе сравнения среднего уровня доходов молодых специалистов в 2015-2016 годах, окончивших российские вузы в 2010–2015 годах.

В рейтинге участвовали 44 вуза страны. Он формировался на основе таких критериев, как средний уровень заработных плат в регионе и в Москве и средний балл ЕГЭ, а также процент оставшихся в городе обучения, который высчитывался относительно выпускников юридических направлений.
В итоге по уровню зарплат выпускников, занятых в юридической сфере, ВГУ занимает 6 место из 20-ти. По данным рейтинга, молодые специалисты могут получать в среднем 70 тысяч рублей, 67% из них трудоустраивается в Воронеже. Что касается занятых в сфере «финансы и экономика», то здесь вуз находится на 17 строчке с 60 тысячами рублей дохода вчерашних студентов – это на одну ступень выше, чем в прошлом году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели