ВКонтакте обновила регламент переписки посредством лимита на использование смайликов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВКонтакте обновила регламент переписки посредством лимита на использование смайликов

31 августа 2013 / просмотров – 1889
Хай-тек
На странице сообщества соцсети Live Express, отслеживающего нововведения ВКонтакте, появилось сообщение, что система вводит ограничение на использование смайлов.

Судя по размещенному в посте скриншоту, теперь предельное число смайликов, которые можно добавить к одной записи, составляет сто. Смайлы сверх нормы будут отражаться в виде квадратиков.

На самом деле, действительно, многие пользователи имеют привычку злоупотеблять смайлами. И это зачастую несколько усложняет восприятие и понимание сообщения. В этом контексте лимит в виде 100 единиц можно назвать вполне щедрой мерой даже для самых эмоциональных пользователей. 

Напомним, год назад, в августе 2012 года, «ВКонтакте» стала первой соцсетью, включившей поддержку стандартных смайлов Emoji. 

 

КСТАТИ

19 сентября смайлик, предложенный профессором Университета Карнеги-Меллона Скоттом Фалманом, отметит свой 31-й день рождения. Именно в 1982 году он предложил использовать три символа, идущие подряд: двоеточие, дефис и скобку - для обозначения "улыбающегося лица" в тексте, который набирается на компьютере. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели