ВКонтакте планирует присоединиться к антипиратскому меморандуму Роскомнадзора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВКонтакте планирует присоединиться к антипиратскому меморандуму Роскомнадзора

7 марта 2014 / просмотров – 1317
Хай-тек

Руководство ВКонтакте задумывается о том, чтобы подписать антипиратский меморандум, который позволит отслеживать и оперативно удалять нелицензионный контент, опубликованный в соцсети.

Антипиратский меморандум был подписан по инициативе Роскомнадзора рядом крупных компаний еще в декабре 2013 года, после чего их обязали регулярно размещать на своих сайтах информацию, которая бы напоминала пользователям об уважении к интеллектуальной собственности и призывала отказаться от пиратства. Данный документ был подписан такими компаниями, как Первый канал, Амедиа, ТНТ, ВГТРК, RuTube, Mail.ru, Stream и другие. А вот Google и Яндекс отказались от участия, поскольку, как заверили представители корпораций, они работают по собственной антипиратской схеме.
Что касается ВКонтакте, то сейчас компания ведет активное обсуждение меморандума с представителями и правообладателями надзорного ведомства. Предполагается, что если условия устроят руководство соцсети, то во время Петербургского международного экономического форума, который состоится в мае, будет подписан документ, после чего ВКонтакте присоединится к антипиратскому меморандуму Роскомнадзора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели