«ВКонтакте» вошел в «десятку» крупнейших социальных сетей мира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«ВКонтакте» вошел в «десятку» крупнейших социальных сетей мира

12 января 2014 / просмотров – 1772
Хай-тек

Согласно результатам исследования, проведенного софтверной компанией Adobe, детище Павла Дурова заняло 8 место в рейтинге (228 миллионов зарегистрированных пользователей). При этом сайт стал единственным «европейцем» среди топ-10 лидеров.

Возглавила рейтинг соцсеть Facebook, которая в феврале этого года отметит 10-летний юбилей. По данным Adobe, в ней зарегистрировано примерно в 1,4 миллиарда аккаунтов.

На втором месте обосновался видеосервис YouTube со своим миллиардом пользователей. Третьей и четвертой стали китайские социальные сети Qzone и Weibo с 623 и 503 миллионами зарегистрированных соответственно.

Twitter, Google+ и LinkedIn также обошли «ВКонтакте». Однако детище Дурова опередило такие популярные сервисы, как Instagram, Pinterest и Foursquare.

В целом, по подсчетам Adobe, на конец декабря 2013 года, в 20 крупнейших соцсетях мира зарегистрировано свыше 5,7 миллиарда аккаунтов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели