ВТБ увеличивает объемы бизнеса торгового и экспортного финансирования
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВТБ увеличивает объемы бизнеса торгового и экспортного финансирования

22 января 2015 / просмотров – 1374
Экономика

По итогам 2014 года банк продолжает оставаться одним из лидеров в бизнесе торгового и экспортного финансирования.

За этот период портфель банка увеличился более чем на 40 %, превысив 230 миллиардов рублей. Объем финансирования аккредитивов вырос в 3,5 раза. ВТБ было реализовано свыше 1200 операций, а стоимость новых сделок по кредитным операциям превысила 70 миллиардов рублей. По мере переориентации клиентов ВТБ на новые рынки, в первую очередь Азиатско-Тихоокеанского региона, банком была подготовлена необходимая инфраструктура для предложения клиентам широкого спектра продуктов в региональных валютах, включая финансирование аккредитивов и долгосрочное финансирование под покрытие китайского экспортно-кредитного агентства Sinosure в китайских юанях. В частности, за прошедший год объем операций, реализованных филиалом банка в Шанхае, вырос более чем в 3 раза, что свидетельствует о растущем спросе со стороны клиентов.
Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев отметил: «ВТБ является одним из лидеров в бизнесе торгового и экспортного финансирования, и мы планируем активно развивать это направление и в дальнейшем, чтобы помогать клиентам налаживать отношения с новыми внешнеторговыми партнерами».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели