ВТБ в Воронеже увеличил обороты и остатки на счетах клиентов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВТБ в Воронеже увеличил обороты и остатки на счетах клиентов

24 июня 2013 / просмотров – 1524
Экономика
С целью определения динамики изменения деловой активности клиентов, филиал банка ВТБ в Воронеже проанализировал изменение оборотов и остатков по счетам региональных клиентов за 5 месяцев 2013 года.

Относительно аналогичного периода 2012 года, ежемесячные обороты по счетам клиентов увеличились на 23 % и составили 23 миллиарда рублей. Остатки на расчетных счетах выросли на 34 % и достигли 3 миллиардов рублей. Данные показатели свидетельствуют о росте объемов бизнеса клиентов.

При привлечении клиентов по-прежнему большое значение имеет доступность кредитов. К слову, за тот же период объемы кредитования региональных клиентов выросли на 12 %. Рост показателей также является следствием улучшения качества проведения расчетов и повышения надежности банковских систем дистанционного обслуживания клиентов.

Филиал проводит платежи в режиме реального времени с 9 до 17:30, без перерыва. И клиенты всегда имеют возможность получить полную информацию о состоянии счета. Обычной практикой является использование в расчетах денежных средств, поступивших текущим днем.

Для клиентов, использующих международные расчеты, обеспечивается покупка/продажа валюты по наиболее выгодным курсам.

Новой (бесплатной для клиентов) услугой является дополнительный контроль со стороны банка своевременности предоставления клиентами отчетных документов по валютному контролю, что сводит к минимуму клиентские риски нарушений валютного законодательства.

По объемам оборотов и остатков филиал банка ВТБ в Воронеже занимает 2-ю позицию в рейтинге кредитных организаций региона.

По словам управляющего филиалом банка ВТБ в Воронеже Владимира Пенина, «клиентская база – главная ценность банка. Для создания обширной и качественной клиентской базы банк должен иметь квалифицированный персонал, а также предлагать современные и конкурентоспособные услуги».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели