ВТБ в Воронежской области нарастил выдачу кредитов наличными в полтора раза
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВТБ в Воронежской области нарастил выдачу кредитов наличными в полтора раза

16 сентября 2022 / просмотров – 2636
Экономика

По итогам августа 2022 года клиенты ВТБ в Воронежской области оформили кредитов наличными на сумму 1,5 млрд рублей. Это на 58% превышает показатель июля. Всего с января по август жители региона получили в ВТБ более 12,6 тыс. потребительских кредитов на 5,1 млрд рублей.

В последний месяц лета в целом по стране продажи кредитов наличными в ВТБ по сравнению с июлем выросли по объему почти на четверть. Заемщики оформили 123 тыс. кредитов на 74 млрд рублей, а по итогам 8 месяцев – около 650 тыс. на 390 млрд рублей. В августе банк запустил программу рефинансирования, которая помогает заемщикам снижать до половины своей платежной нагрузки. За первый месяц ею воспользовалось более 6,5 тысяч человек, которые рефинансировали кредиты на 6,8 млрд рублей.

«Выдачи кредитов наличными в Воронежской области растут пятый месяц подряд. Причем только за июль и август мы выдали в два раза больше – 2,4 миллиарда рублей, чем за весь второй квартал. Причиной такого интереса к потребительскому кредитованию послужило снижение ставок по банковским продуктам, последовавшее за снижением ключевой ставки, и отложенный спрос первого квартала», – отметил Владимир Пенин, управляющий банка ВТБ (ПАО) в Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели