«Вербатимфест» пройдет в Воронеже с 1 по 6 октября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Вербатимфест» пройдет в Воронеже с 1 по 6 октября

4 сентября 2020 / просмотров – 1175
Культура

Фестиваль документального театра состоится на базе Дома актера. Организатор форума – Новый театр. Партнеры – Центр Галереи Чижова, Фонд президентских грантов, Росмолодежь.

Жители столицы Черноземья побывают на открытых показах образовательных лабораторий по направлениям: театр, кино, хореография, фотография; увидят документальные спектакли из Москвы, Воронежа и Санкт-Петербурга; станут участниками мастер-классов по разным творческим дисциплинам от ведущих столичных экспертов.

В программе «Вербатимфеста» лучшие образцы документального театра для молодежной аудитории. Так, музыкально-драматический театр «А-Я» из Москвы представит постановку «Мама меня любит» по мотивам воспоминаний о детстве. Проект «Театральный дом» совместно с Социально-художественным театром из Санкт-Петербурга – работу «Одиссея 2К19», в основе которой истории 17 подростков из приютов и детских домов. «67/871. Документальный спектакль о блокаде» покажет петербургский Театр Поколений имени Корогодского.

Закрытие фестиваля ознаменует благотворительная постановка. Театр.doc и Театр сторителлинга Константина Кожевникова познакомят зрителей с работой «Люди Добрые». Деньги, собранные с продаж, пойдут в фонд помощи детям-сиротам.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели