Вероника Скворцова рассказала об испытаниях отечественного препарата против рака
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вероника Скворцова рассказала об испытаниях отечественного препарата против рака

28 декабря 2016 / просмотров – 1892
Здоровье

На данный момент в нашей стране разрабатываются таргетные, то есть «точечные» препараты, которые блокируют распространение опухоли. Об этом рассказала глава Минздрава России Вероника Скворцова телеканалу «Россия 24».

Как отметила министр, Россия вышла в число передовых стран мира, в которых ведутся подобные разработки. Сейчас наши ученые проводят уже второй этап клинических исследований препарата с рабочим названием PD-1. Вероника Игоревна пояснила, что он «показал фантастический результат по устранению метастазирующих меланом». Глава ведомства также добавила, что препарат может попасть в продажу уже через полтора года.

По словам Вероники Скворцовой, российский PD-1 превосходит свой единственный аналог, разработанный в Соединенных Штатах Америки. «По тем открытым публикациям, которые мы видим, этот аналог менее эффективен, чем тот препарат, который появился у нас, поэтому очень активно, поступательно идет развитие сейчас», - сказала министр.

Отечественными исследованиями уже заинтересовались японцы. Как заявила Вероника Игоревна, они уже сообщили о своей готовности купить разработки и начать совместное производство на своей территории.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели