«Весенняя неделя добра» – повод влиться в общее благотворительное движение!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Весенняя неделя добра» – повод влиться в общее благотворительное движение!

11 апреля 2014 / просмотров – 4181
Городская жизнь

В Воронежской области общероссийская добровольческая акция пройдет в этом году в период с 18 по 27 апреля.

Напомним, целью «Весенней недели добра» (ВНД) является содействие укреплению гражданского общества, повышение социальной активности граждан, а также развитие и поддержка молодежных добровольческих инициатив.

Согласно традиции, основные направления деятельности в ходе добровольческой акции разбиты на пары дней, в рамках которых участники могут как самостоятельно проводить тематические мероприятия, так и объединяться ради благих дел с другими участниками.

Хронология «Весенней недели добра»-2014:

18 апреля – открытие ВНД;

18-19 апреля – Дни здорового образа жизни;

20-21 апреля – Дни донора, братства и труда;

22-23 апреля – Дни окружающей среды и защиты животных;

24-25 апреля – Дни наших детей;

26-27 апреля – Дни нашей истории, памяти и почтения ветеранов.

Справка «ГЧ»

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится в нашей стране с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели