Вконтакте готовится к легализации видео
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вконтакте готовится к легализации видео

17 октября 2013 / просмотров – 1416
Хай-тек
В настоящее время сотрудники популярнейшего сайта Рунета Вконтакте ведут переговоры с онлайн-кинотеатрами, обсуждение с которыми направлено на легализацию на своем ресурсе видеоконтента.

Не так давно в сети появилась информация о том, что специалисты компании Вконтакте занялись разработкой программы, которая не позволит добавлять на сайт пиратские видеозаписи.

Но как стало известно 17 октября, Вконтакте ведет переговоры с онлайн-кинотеатрами, которые уже имеют необходимую документацию, позволяющую размещать на сайте лицензионные видео.  Для пользователей данный контент так и останется бесплатным, однако во время онлайн-просмотра раз в полчаса будут транслироваться 1-2 рекламных ролика.

Когда и с каким онлайн-кинотератром начнет сотрудничать Вконтакте, еще неизвестно. Впрочем, потенциальным партнером может стать крупнейший видеохостинг RuTube, но представители этих сервисов отказываются комментировать данную ситуацию.

В связи с вступившим в силу 1 августа 2013 года антипиратским законом в Рунете под запретом оказались нелицензионные видеозаписи. Сайты, размещающие на страницах контент без согласия его законного правообладателя, будут блокироваться после судебного решения. Однако если после заявления о нарушении авторских прав видео удалят, дело передавать в суд не будут.

И поскольку Вконтакте посещают ежедневно более 50 миллионов пользователей, а зарегистрировано около 220 миллионов человек, он стремится решить проблему легализации видео.  Ведь многие предпочитают просматривать кино, мультфильмы, музыкальные клипы и записи телевизионных передач на одном сервисе, который позволяет общаться и обмениваться различными файлами, смотреть видео и прослушивать аудиозаписи.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели