«Вконтакте» запускает мобильную игровую платформу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Вконтакте» запускает мобильную игровую платформу

1 июля 2014 / просмотров – 1393
Хай-тек

Ожидается, что в новых приложениях соцсети на Android и iOS появится раздел с социальными играми.

Новый раздел предоставит пользователям «ВКонтакте» доступ к развлечениям, каталог которых будет доступен в новом разделе «Игры» в мобильных приложениях «ВКонтакте» для Android и iOS. Благодаря социальной интеграции в каждой игре пользователи смогут соревноваться со своими друзьями или помогать им в прохождении.

По словам директора по разработке мобильных приложений Андрея Рогова, в 2008 году компания поменяла представление о браузерных играх, объединив их с социальными инструментами и многомиллионной аудиторией «Вконтакте». Теперь руководство хочет повторить этот успешный опыт на растущем мобильном рынке.

По данным компании, ежемесячно 45 млн. посетителей заходят на сайт социальной сети при помощи мобильных устройств. Android на сегодняшний день является второй по популярности операционной системой для входа во «ВКонтакте», уступая лишь Windows 7.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели