Владимир Вольфович подал в суд на издательский дом «Время», который выпустил книгу испанского журналиста Рафаэля Пок де Фелиу «Время перемен». В своем произведении испанец, описывая политическую жизнь современной России, приводит цитату Жириновского о том, что он получал деньги от некоторых политических структур за выгодные для них публичные высказывания. Лидер ЛДПР это отрицает и требует от издательства, выпустившего книгу, опубликовать опровержение и выплатить компенсацию 1 миллион рублей в качестве возмещения морального вреда.
Иск парламентария принят к производству, заседание назначено на 15 мая. Сегодня состоялось предварительное слушание по делу, суд отметил, что стороны не исключили, что заключат мировое соглашение.
Владимир Жириновский требует миллион рублей за клевету
Лидер ЛДПР подал иск в Замоскворецкий суд Москвы о компенсации одного миллиона рублей из-за книги испанского журналиста.

- Владимир Якушев встретился с финалистами конкурса «Лидеры России. Политика»
-
Планы на пленарную неделю
- «Единая Россия» проведет очное обучение победителей предварительного голосования
- Взаимодействие с муниципалитетами, работа на «земле», поддержка участников СВО, исполнение народной программы: «Единая Россия» провела панельную дискуссию на форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»