Владимир Мединский отчитался перед президентом о работе министерства культуры в 2014 году, который был объявлен в России Годом культуры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Мединский отчитался перед президентом о работе министерства культуры в 2014 году, который был объявлен в России Годом культуры

4 июля 2014 / просмотров – 1631
Федеральные новости

Глава Минкульта рассказал о материальном обеспечении деятельности в сфере культуры и о нескольких серьезных объектах. Пристальное внимание ко всем изменениям в данной сфере было связано с Годом культуры в Российской Федерации.

Так, два месяца назад после большой реконструкции в Саратове открылась филармония имени Шнитке. Напомним, 16 мая министр культуры РФ посетил Саратов с однодневным визитом. В Центре поддержки одаренных детей состоялась встреча Мединского с представителями городской творческой интеллигенции, где обсуждался ряд вопросов культуры. Кульминацией визита стала торжественная церемония открытия филармонии им. А. Шнитке.

Кроме того, в Тыве на сентябрь намечено открытие национального музыкального театра. В Петербурге после реконструкции открывается БДТ имени Товстоногова, а в Москве было отреставрировано после пожара здание ГИТИСа. В Йошкар-Оле построены новый Марийский театр оперы и балета и Театр кукол. Все эти объекты делаются с федеральным участием. В центре Тамбова восстановили дворец, который будет филиалом Петергофа. Содержание этого музея взяли на себя региональные власти.

Наряду с этим, в министерстве культуры работают над воплощением масштабного проекта, в рамках которого будет создано 34 виртуальных зала по всей России, которые позволят россиянам слушать классическую музыку в исполнении лучших музыкантов у себя в города, в залах региональных филармоний. Владимир Мединский отметил, что все эти проекты были решены в рамках бюджетных лимитов, без дополнительных денег в Министерстве финансов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели