На встрече с секретарём Политсовета Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», членом Генсовета Партии, заместителем председателя Воронежской областной Думы Владимиром Нетёсовым люди рассказали о своей трагедии. В многоквартирном доме по ул. Бланская 51 ютилось 11 семей. 8 сентября в результате пожара сгорела и обрушилась кровля. К счастью, никто не пострадал, но огонь лишил крова 20 жителей Борисоглебска. Виновник трагедии оставил без присмотра включенную газовую плиту, в результате чего и произошел пожар. Мужчина пытался потушить очаг возгорания, но с ожогами был госпитализирован в Борисоглебскую ЦРБ. Погорельцев расселили во временное жилье.
«Я был на приеме у губернатора и заручился его поддержкой. Теперь вопрос обеспечения жильем погорельцев на личном контроле Алексея Гордеева. Как депутат Воронежской областной Думы, представляющий интересы Борисоглебского избирательного округа, я буду так же курировать ход решения проблемы, окажет свою помощь и партия «Единая Россия». Я выступил с предложением, чтобы все депутаты от нашей фракции в районе, объединились и создали фонд помощи погорельцам. Жители так же могут подключиться, помочь вещами и техникой. У людей случилось несчастье, и нужно приложить все усилия, чтобы обеспечить их жильем в кратчайшие сроки. Надеюсь, новый год они будут встречать уже дома», - прокомментировал сложившуюся ситуацию Владимр Нетёсов.
Скорее всего, погорельцам не придется менять адрес проживания. На месте сгоревшего дома планируется возвести новенькое двухэтажное здание. Как и прежде площадь построенных квартир будут занимать 11 семей. Для этого необходимо привлечь областные и дополнительные ресурсы.
Владимир Нетесов: « У людей случилось несчастье, и нужно приложить все усилия, чтобы обеспечить их жильем в кратчайшие сроки»
13 сентября 2012 / просмотров – 1351
Городская жизнь
Лидер воронежских единороссов встретился с погорельцами из Борисоглебска
