Владимир Нетесов: «Тематические приемы эффективны для оперативного решения вопросов избирателей»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов: «Тематические приемы эффективны для оперативного решения вопросов избирателей»

7 ноября 2022 / просмотров – 638
Официально

Почти 600 жителей Воронежской области получили помощь и консультации в рамках недели приемов по вопросам ЖКХ.

Обращения воронежцев на площадках региональной и местных общественных приемных партии «Единая Россия» рассматривали сенаторы Российской Федерации, депутаты Госдумы, Воронежской областной Думы, гордумы, представители органов исполнительной власти и организаций-партнеров. В их числе Государственная жилищная инспекция области, региональный департамент ЖКХ и энергетики, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области, управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Воронежа и ВРОО «Жилищный контроль».

В рамках тематической недели были рассмотрены обращения почти 600 жителей региона. Большая часть обращений была решена оперативно. Вопросы, требующие длительной проработки, находятся на контроле депутатов и специалистов.

Основные вопросы, которые были озвучены гражданами в ходе приемов, касались капитального ремонта многоквартирных домов, начислений платы за коммунальные услуги, переселения из ветхого и аварийного жилья, ремонта систем отопления, водоснабжения, установки контейнерных площадок, благоустройства парков, скверов, улиц и дворов.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов, подводя итоги недели приемов по ЖКХ, отметил, что тематические приемы с участием профильных специалистов зарекомендовали себя как эффективная форма работы по оперативному решению вопросов избирателей.

- Вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства, являются одними из наиболее частых. Мы помогаем жителям региона решить проблемы благоустройства, капитального ремонта, опиловки деревьев, установки контейнерных площадок, а также проводим обучающие семинары, выездные встречи, направленные на повышение юридической грамотности воронежцев в сфере жилищно-коммунального законодательства, — рассказал Владимир Нетёсов.

В частности, председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» в ходе тематической недели рассмотрел ряд обращений, поступивших в местные общественные приемные. Воронежцы просили оказать содействие в благоустройстве придомовой территории, ремонте дорожного покрытия, ликвидации аварийной ситуации на сетях водоснабжения и устранения ее последствий. Несколько обращений касались качества предоставления коммунальных услуг, в том числе теплоснабжения. В ходе приема все вопросы заявителей были решены положительно.

Напомним, записаться на прием к депутату, представляющему ваш избирательный округ, или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской областной Думы по телефону 8(473)277-93-13 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 16.45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная.

Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Также обращения к депутатам Воронежской областной Думы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели