Владимир Нетесов и Евгений Проняев обсудили взаимодействие Воронежской облдумы и профсоюзов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов и Евгений Проняев обсудили взаимодействие Воронежской облдумы и профсоюзов

6 сентября 2022 / просмотров – 634
Официально

Основными темами рабочей встречи председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова и председателя Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» Евгения Проняева стал ряд вопросов законодательства в сфере социально-трудовых отношений, работы по развитию соцпартнерства и других направлений сотрудничества.

В частности, участники встречи обсудили работу по консолидации усилий органов государственной власти региона, органов местного самоуправления, бизнеса и общественных организаций по сохранению основных показателей рынка труда. В бюджете региона на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда только за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в текущем году заложено порядка 380 млн рублей при софинансировании из бюджета региона. Средства направляются на финансовое обеспечение затрат при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения и на организацию общественных работ граждан, зарегистрированных в службе занятости.

В центре внимания председателя регионального парламента и председателя профобъединения также были вопросы поддержки граждан ЛДНР, проживающих в пунктах временного размещения. Напомним, воронежские профсоюзные санатории на территории региона еще в феврале 2022 года начали предоставлять свои корпуса для проживания эвакуированных жителей Донбасса. В свою очередь депутаты Воронежской областной Думы на постоянной основе оказывают всестороннюю помощь гражданам ЛДНР.

Евгений Проняев также информировал Владимира Нетёсова о том, что 7 октября в рамках Всемирного дня действий стартует всероссийская акция профсоюзов. Девизы акции этого года — «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!» Основная форма акции в этом году — агитационные авто- и велопробеги в границах муниципалитетов, регионов, федеральных округов. Кроме того, в этот день запланированы гуманитарные акции помощи гражданам ДНР, ЛНР, и других освобожденных территорий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели