Владимир Нетесов обсудил развитие сферы образования с педагогами Эртильского района
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов обсудил развитие сферы образования с педагогами Эртильского района

25 августа 2022 / просмотров – 689
Официально

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов побывал с рабочим визитом в Эртильском районе.

В преддверии нового учебного года председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов встретился с педагогическими коллективами Эртильского района. Во встрече также приняли участие заместитель губернатора Сергей Соколов, глава района Иван Лесников и главный федеральный инспектор по Воронежской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александр Солодов.

Главные темы обсуждения – развитие сферы образования в регионе, строительство и ремонт образовательных учреждений в районе и привлечение молодых специалистов на работу в сельские школы.

В Эртильском районе 11 средних общеобразовательных школ, где функционируют 156 классов. В девяти школах созданы структурные дошкольные подразделения. Во всех учебных заведениях организовано бесплатное питание для младшеклассников, действуют адаптированные программы дополнительного образования для детей-инвалидов. Во все школы района подведен высокоскоростной интернет.

Как рассказали учителя, в школах района внедряются новые педагогические инструменты, совершенствующие образовательный процесс. Открыты восемь образовательных центров технологической и естественно-научной направленностей «Точка роста». Однако, педагоги отметили необходимость проведения модернизации помещений школ. Какие-то сельские учебные заведения нуждаются в капитальном ремонте, где-то требуется обновление спортивных залов и классов.

Владимир Нетёсов сообщил, что по инициативе «Единой России» и при поддержке президента Владимира Путина в этом году по всей стране началась реализация масштабного проекта по капремонту школ. В Воронежской области в этом году отремонтируют 11 школ, в том числе одну в поселке Первомайский Эртильского района. На следующий год запланирован капитальный ремонт девяти учебных заведений.

«В программе в основном участвуют сельские и поселковые школы, которые давно не ремонтировались. Каждая школа дополнительно оснащается современным оборудованием, – рассказал Владимир Нетёсов.

Кроме того, модернизация зданий и материально-технической базы учреждений образования ведется в рамках региональной программы капремонта.

«Наша задача – создать равные условия для всех школьников, независимо от их места жительства и вывести на новый качественный современный уровень образовательный процесс», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Во время встречи также затронули тему привлечения молодых кадров на работу в сельские школы. Данный вопрос в ближайшее время обсудят на заседании с участием представителей правительства региона, депутатов Воронежской областной Думы и руководства района.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели