Владимир Нетесов поблагодарил всех воронежцев, которые принимают участие в благоустройстве территорий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов поблагодарил всех воронежцев, которые принимают участие в благоустройстве территорий

24 октября 2022 / просмотров – 785
Городская жизнь

Депутаты Воронежской областной Думы присоединились к общеобластному осеннему субботнику.

В Воронежской области завершается традиционный осенний месячник благоустройства, который стартовал в начале октября и продлится до 1 ноября. В этом году месячник приурочен к значимой дате – 80-летию с начала освобождения Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков.

Особое внимание в рамках мероприятий месячника уделяется благоустройству мемориалов и посадке деревьев. Стать участниками может каждый житель региона. Самый массовый общеобластной субботник состоялся 22 октября.

В уборке подшефной территории, прилегающей к Музею-диораме в парке Патриотов, приняли участие председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и депутаты регионального парламента Марина Андрейчук, Павел Большов, Артём Зубков, Николай Колосков, Ольга Ортина, Ольга Резникова, Сергей Рудаков, Алексей Чернов. На субботник в парке Патриотов также вышли члены Молодежного парламента Воронежской области, активисты регионального отделения «Единой России» и местные жители.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов поблагодарил всех воронежцев, которые принимают участие в благоустройстве территорий, и отметил, что такая сплоченность – это проявление уважения к своей земле и друг к другу.

– Для всех нас, жителей Воронежской области, очень важно, чтобы наш регион и наш город были всегда чистыми, красивыми и благоустроенными. Такие субботники у нас всегда проходят масштабно, потому что воронежцы – люди неравнодушные и ответственные. Каждый понимает, что начинать масштабные изменения к лучшему нужно с себя, своего двора и своей улицы. Особенно важно, что вместе с активной молодежью участие в субботниках принимают люди старшего поколения, сохраняя преемственность, воспитывая патриотизм и любовь к Родине, – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Всего в рамках общеобластного субботника запланировано привести в надлежащее состояние 35 тысяч га озелененных и прилегающих территорий, 17 тысяч памятных и мемориальных мест, высадить более 35 тысяч саженцев деревьев и кустарников, удалить более 2 тысяч аварийных деревьев, ликвидировать более 600 несанкционированных свалок.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели