Владимир Путин: дешевая нефть поможет провести структурные экономические реформы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин: дешевая нефть поможет провести структурные экономические реформы

13 октября 2015 / просмотров – 1680
Экономика

В рамках инвестиционного форума «Россия зовет!» у участников мероприятия была возможность в режиме реального времени задать вопрос президенту. Естественно, многих в зале волновал вопрос развития страны в условиях значительного и устойчивого падения нефтяных котировок.

Отвечая на этот вопрос, глава государства напомнил о том, что проект бюджета на 2016 год, который должен быть рассмотрен парламентом в ближайшее время, составлялся на основе прогнозов, сформулированных МЭР и Минфином.
Владимир Путин отметил: «Все наши планы на ближайшие годы рассчитаны с учетом того, что мы не только выведем отдельные отрасли из депрессии, но и восстановим положительную динамику в целом. Я не сомневаюсь, что так оно и будет».
Президент также обратил внимание присутствующих на то, что в своей работе власти будут исходить из предельно скромных прогнозов по динамике цен на энергоносители. «Это даст нам возможность концентрировать большее количество ресурсов на решении главной задачи, которая перед нами давно стоит и которую в этих условиях, кстати говоря, решать даже легче,чем в условиях высоких цен на товары нашего традиционного экспорта, - сказал он. – Эта задача – структурные изменения нашей экономики».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели