Владимир Путин: государство поддержит зависимые от кредитов регионы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин: государство поддержит зависимые от кредитов регионы

23 декабря 2016 / просмотров – 1580
Официальный Воронеж

23 декабря президент России Владимир Путин в рамках большой традиционной пресс-конференции отвечает на вопросы журналистов из многих стран.

Напомним, что по закону задолженность региональных бюджетов перед банками не должны быть больше 50 % от собственных доходов субъекта Федерации. Как отметил Владимир Путин, в большинстве своем регионы соблюдают этот принцип, однако 5 из них по-прежнему не могут вылезти из долговой ямы. «Эти субъекты требуют особенного внимания, – отметил президент. – В этом году на перекредитование таких регионов было направлено порядка 380 миллиарда рублей». При этом суть этого мероприятия заключается в том, что государство выкупает долги субъектов у коммерческих банков и взамен предоставляет займы от Минфина на длительный срок и под символический 1 % годовых. «В следующем году эта работа также будет продолжена», – заверил президент.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели