Владимир Путин лично проконтролирует первый старт с «Восточного»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин лично проконтролирует первый старт с «Восточного»

26 апреля 2016 / просмотров – 1357
Федеральные новости

Глава государства будет следить за первым стартом ракеты с космодрома Восточный. В какой форме это будет происходить – посредством телемоста или лично в Кремле пока не сообщают.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил: «Президент, конечно же, будет наблюдать за этим запуском. Но каким именно образом, пока не могу вам сказать».
Напомним, первый старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Восточный запланирован на 27 апреля в 11:01 по местному времени (05:01 по Москве). На орбиту будут выведены спутники «Аист-2Д» и «Михайло Ломоносов», а также наноспутник SamSat-218. Наблюдать за историческим запуском намерены также вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий космическую отрасль, руководитель «Роскосмоса» Игорь Комаров, командующий Космическими войсками – заместитель главкома ВКС РФ генерал-лейтенант Александр Головко.
Стоит отметить, что «Роскосмос» организует техническую телетрансляцию для наблюдения за подготовкой и запуском.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели