Владимир Путин обсудил с Министром спорта Виталием Мутко ход подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин обсудил с Министром спорта Виталием Мутко ход подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года

16 июня 2014 / просмотров – 1389
Федеральные новости

России остается построить к чемпионату мира по футболу в 2018 году семь стадионов, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным министр спорта Виталий Мутко.

«Мы рассчитываем где-то начиная с лета, с августа-сентября выходить на строительные площадки. Так что мы надеемся, что стадионы будут построены вовремя», - заявил министр.

Мутко напомнил, что игры чемпионата пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Строительство и обустройство пяти из них уже завершается. Россия планирует принять 32 команды и около миллиона болельщиков. Чемпионат мира 2018 года пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

По этой же программе планируется реконструкция 13 аэропортов, строительство большой дорожной сети, строительство 64 гостиниц, которые будут построены на частные инвестиции.

Кроме того, Виталий Мутко сообщил, что министерство спорта РФ с осени начнет вводить комплекс ГТО («Готов к труду и обороне») в детских спортшколах в 12 регионах страны. Он отметил, что, как и предполагалось, в этом комплексе будет 11 ступеней для различных возрастов со своим набором испытаний. Министр добавил, что за достижения при сдаче норм ГТО будут выдаваться золотой, серебряный и бронзовый значки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели