Владимир Путин объявил 27 марта Днем войск национальной гвардии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин объявил 27 марта Днем войск национальной гвардии

16 января 2017 / просмотров – 1510
Федеральные новости

Глава России подписал указ, согласно которому День войск национальной гвардии будет отмечаться 27 марта. Текст президентского указа размещен на сайте Кремля.

«В целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации постановляю: установить День войск национальной гвардии Российской Федерации и отмечать его 27 марта», – говорится в тексте документа.

В этом же указе отменяется распоряжение первого президента России Бориса Ельцина от 1996 года, которое устанавливало 27 марта Днем внутренних войск МВД России.

Для справки: Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) была создана указом президента 5 апреля 2016 года. Структура занимается борьбой с терроризмом и организованной преступностью, охраной важных объектов и спецгрузов, содействует ФСБ в охране границ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели