Владимир Путин поддержал идею ввести приоритет выплат по зарплате перед налогами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин поддержал идею ввести приоритет выплат по зарплате перед налогами

31 августа 2016 / просмотров – 1200
Федеральные новости

Президент РФ встретился с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Обсуждались предложения по интенсификации работы, направленной на сокращение долгов по заработной плате. Глава государства считает обоснованной идею установить приоритет выплат по зарплате перед налогами, сообщает официальный сайт Кремля.

В ходе беседы глава ФНП предложил внести в Гражданский кодекс положение, что заработная плата имеет приоритет перед другими обязательными платежами, в том числе взносами в социальные фонды и налогами. По словам Михаила Шмакова, законный способ интенсифицировать работу по сокращению долгов по зарплате возможен в связи с тем, что Россия ратифицировала конвенцию Международной организации труда по защите заработной платы. Он также отметил, что изменение в законодательство потребует подготовки и согласования, в ходе которого возможны сложности.

Глава государства назвал идею обоснованной, предложил подумать над ней и найти компромисс, который бы устроил как граждан, так и правительство.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели