МЧС вновь предупреждает воронежцев о ливнях, грозах и граде
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МЧС вновь предупреждает воронежцев о ливнях, грозах и граде

7 июля 2016 / просмотров – 1765
Городская жизнь

Региональное Управление МЧС снова предупреждает о неблагоприятных погодных условиях. Завтра 8 июля по Воронежу и области ожидаются сильные дожди, грозы, град. Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

По этой причине жителям области лучше не планировать поездки и по возможности оставаться дома. В такую погоду возрастает вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением или обрывом ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаев травматизма среди населения.
Спасатели не рекомендуют пользоваться мобильной связью во время грозы, а от града прятаться как можно быстрее. Кстати, град продолжается не более 6-15 минут, поэтому не спешите покидать места укрытия. Стоять под деревьями в такую погоду очень опасно из-за возможного попадания молнии.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112» (с мобильных и стационарных), телефон доверия Главного управления – 8(473)277-99-00.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели