Владимир Путин подписал указ о президентских премиях молодым ученым
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин подписал указ о президентских премиях молодым ученым

6 февраля 2017 / просмотров – 1470
Федеральные новости

Пресс-служба Кремля сообщила об утверждении Владимиром Путиным указа о присуждении молодым научным сотрудникам президентской премии. Лауреатами почетной премии стали два исследовательских коллектива и два молодых российских ученых.

Премии получат доктор физико-математических наук из Математического института имени Стеклова Александр Гайфуллин – за исследование в сфере развития робототехники. Также за разработку гиромагнитных генераторов сверхмощных радиоимпульсов, способствующих защите от террористических угроз и развитию биомедицинских технологий, премией отмечен Илья Романченко, младший научный сотрудник электроники Сибирского отделения РАН.

Кроме того, почетной награды были удостоены два коллектива исследователей. В состав одного из них вошли трое научных сотрудников из институтов при Курчатовском центре. Они отмечены за исследования в области физики высоких энергий. В состав второго награжденного коллектива вошли двое ученых, которые смогли расшифровать новые механизмы, лежащие в основе возникновения и развития злокачественных опухолей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели