Владимир Путин пообещал навести порядок с работой Управляющих компаний
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин пообещал навести порядок с работой Управляющих компаний

15 июня 2017 / просмотров – 1471
Официальный Воронеж

В ходе Прямой линия с Президентом РФ Владимиром Путиным к главе государства обратились представители рядов российских субъектов, жаловавшиеся на работу Управляющих компаний. Претензии были различными – например, в Иркутской области уже год не решен вопрос с горячим водоснабжением.

 

«Проблемы есть, пытаемся навести порядок в сфере ЖКХ, - отметил Владимир Владимирович. – Несколько лет назад был принято решение о лицензировании Управляющих компаний. Только выполнить все условия смогло лишь 13% организаций, остальные же оказались просто-напросто не готовы к этому. Будем добиваться, чтобы уровень качества работы УК соответствовал выдвигаемым требованиям».

Работа Управляющий компаний вызывает немало нареканий со стороны населения, в том числе и в нашем регионе. В общественную приемную депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова с завидным постоянством обращаются граждане с жалобами на различные нарушения со стороны УК. Данному вопросу уделяется огромное внимание - в большинстве случае юристы общественной приемной успешно решают проблемы такого рода. Весьма показательным тут выглядит пример пенсионера Петра Костюченко, уличившего управляющую организацию в необоснованном завышении тарифов - восстановить справедливость удалось через суд. И ведь это далеко не единичный случай.

«Мы ввели уголовную ответственность за фальсификацию протоколов голосования общего собрания жильцов, - прокомментировал проблему с работой Управляющих компаний глава государства. – За другие нарушения предусмотрены большие штрафы. Нужно довести все это до логического завершения. Думаю, в ближайшее время эти вопросы закроем».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели