Владимир Путин предложил повысить публичную открытость сферы ЖКХ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин предложил повысить публичную открытость сферы ЖКХ

5 февраля 2013 / просмотров – 1194
Федеральные новости
На совещании по ключевым вопросам экономической и социальной политики президент РФ Владимир Путин заявил, что число россиян, недовольных сферой ЖКХ, растет.

– Если год назад 47 % граждан страны считали эту тему для себя важнейшей, то в этом году – уже 54 %, – констатировал он. – Когда люди говорят о том, что эта тема для них является важнейшей, значит, они сталкиваются с проблемами. Согласно опросам, более трети жителей России сталкиваются как раз с проблемами в подаче холодной воды; для 40 % многоквартирных домов характерно нарушение горячего водоснабжения; свыше четверти семей отмечают проблемы с подачей электроэнергии – и все это на фоне постоянно растущих платежей за услуги ЖКХ.

Владимир Путин предложил сделать обновление ЖКХ приоритетной задачей для властей, подчеркнув, что «нужны не точечные, сиюминутные решения, латание дыр, а долгосрочные системные решения, нацеленные на то, чтобы люди получали качественные коммунальные услуги по приемлемым и понятным ценам».

По словам президента, в этот сектор необходимо «активнее привлекать инвестиции», а также создать группы гражданского контроля, чтобы «повысить публичную открытость области».

– Предлагаю поддержать создание общественных организаций, которые помогут органам власти отслеживать выполнение структурами ЖКХ своих обязательств, будут контролировать работу управляющих компаний, а также следить за коммунальными тарифами в регионах, – заявил Владимир Путин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели