Следует отметить, что В. Якушев руководит регионом с ноября 2005 года. В октябре 2010 года он был переутвержден на новый срок с подачи президента РФ.
Александр Михайлов был избран губернатором Курской области 5 ноября 2000 года, набрав в первом туре 39,5% голосов, а во втором - 55,5%. Его полномочия как губернатора продлевались дважды: 22 февраля 2005 года и 1 марта 2009 года его кандидатура была утверждена областной думой по представлению президента РФ.
Напомним, 14 сентября в России состоится единый день голосования. Ранее в Центризбиркоме отмечали, что ожидается порядка семи тысяч избирательных кампаний различного уровня. Глав регионов будут избирать почти в двух десятках субъектов федерации. Точное количество ЦИК назовет летом 2014 года, когда выборы будут официально назначены.