Владимир Путин провел совещание по экономической ситуации в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин провел совещание по экономической ситуации в России

23 апреля 2014 / просмотров – 1140
Федеральные новости

Накануне поздно вечером Владимир Путин провёл совещание, на котором обсуждались актуальные вопросы развития экономики страны.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, на совещание был приглашен член президиума Экономического совета при президенте Алексей Кудрин. Напомним, что Дмитрий Медведев в 2011 году, занимая пост президента России, отправил в отставку Алексея Кудрина, 11 лет исполнявшего обязанности главы Минфина.

Также перспективы российской экономики обсуждали председатель правительства Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Сергей Иванов, помощник президента Андрей Белоусов, вице-премьер Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

По прогнозам аналитиков, 2014 год по всем основным параметрам будет похож на провальный уходящий. Рост ВВП РФ, по прогнозу, составит 1,4%, промышленность покажет нулевой рост, инвестиции - 0,9%, ритейл - 2,1%. Инфляция замедлится до 5,5%, а средняя цена на нефть марки Urals снизится до 105 долларов за баррель.

Также представители министерства говорят о том, что доходы федерального бюджета РФ по итогам 2014 года не только не превысят запланированные при его формировании, но и окажутся на 100 млрд рублей меньше.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели