Владимир Путин провел встречу с президентом – председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин провел встречу с президентом – председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным

7 февраля 2017 / просмотров – 1398
Федеральные новости

Глава государства провел рабочую встречу с президентом – председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным. Речь шла о работе банка в области кредитования населения и поддержке отдельных программ по Дальнему Востоку, сообщает пресс-служба Кремля.

Доступность кредитов для населения стала темой встречи Владимира Путина с главой банка ВТБ Андреем Костиным. Он, в частности рассказал президенту, что дочерняя организация ВТБ – «Почта банк» – в середине этого года запустит специальную программу кредитования граждан, которые получают «дальневосточный гектар».

Глава государства поинтересовался, как развивается ипотечное кредитование. Андрей Костин доложил, что год был успешным. «Общий объем выданных ипотечных кредитов у нас вырос на 15%, а количество выдаваемых кредитов в принципе – даже на 40. Важно сказать, что ставки по ипотечным кредитам вернулись на уровень, который был до 2014 года, то есть они довольно серьезно снизились. В конце первого квартала текущего года мы планируем, что наш ипотечный портфель достигнет важной символической цифры в один триллион рублей», – сказал президент – председатель правления Банка ВТБ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели