Владимир Путин встретил Рождество с воронежцами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин встретил Рождество с воронежцами

7 января 2015 / просмотров – 7639
Городская жизнь

Президент России прибыл в храм Покрова Пресвятой Богородицы для участия в рождественском богослужении около полуночи. Информация о приезде Владимира Владимировича держалась в секрете до последнего момента. Первые сведения появились лишь поздно вечером во вторник.

Когда началась служба, федеральные каналы в прямом эфире передавали включения как из храма Христа Спасителя, так и из церкви Покрова Пресвятой Богородицы, расположенной в селе Отрадное Новоусманского района. Среди участников рождественской службы воронежского храма можно было увидеть и президента России.

Сельская церковь Воронежа была выбрана Владимиром Путиным для посещения неслучайно. В  храме Покрова Пресвятой Богородицы активно помогают беженцам из Украины: здесь был организован пункт временного размещения и центр по сбору гуманитарной помощи. Сейчас при церкви работает единственный в Воронежской области приют для переселенцев с квартирами семейного типа и с классами для занятий детей в воскресной школе. Все его обитатели, конечно, в этом году вместе с другими прихожанами стали участниками рождественского богослужения в церкви села Отрадное.

Отметим, что в приюте на сегодняшний момент также проживают дети, прибывшие в Воронеж из Луганска на новогодние праздники.

После богослужения Владимир Путин поздравил прихожан с Рождеством. Глава государства также осмотрел помещения церковно-приходского дома и поблагодарил настоятеля церкви протоиерея Геннадия за восстановление приюта.

Напомним, что за последние несколько лет  глава государства ввел в традицию встречать светлый праздник не в Москве. Так, в прошлом и позапрошлом году Владимир Путин встречал Рождество в Сочи. В 2012 году он приехал на праздничную службу в Спасо-Преображенский собор Санкт-Петербурга.

 

Наталья Шоломова
239-09-68
sholomyshka@gmail.com
Система Orphus
Комментарии
  • 07.01. 06:56 Наверно где то рядом виллу начали строить дак приехал на холопов глянуть! А как же заповеди не укради?уже отмолил?
  • 07.01. 08:08 Kate (Гость) Да ладно вам, уж наш-то президент достойный. Благодаря его работе Россия встала с колен!
  • 07.01. 10:10 Kate Встала с колен... и снова на них упала
  • 07.01. 10:43 Владимир (Гость) Шавки даже имена свои боятся писать. Пармезан закончился? Собака лает, караван идёт... Спасибо Владимиру Владимировичу за восстановление нашей Страны. А от Воронежцев - и за посещение Воронежского региона в Рождество. Многие были счастливы увидеть Президента вживую, наверняка. А Отец Геннадий большой молодчина по жизни, многих направил на путь истинный....
  • 07.01. 12:07 Алексей (Гость) Пятая колонна и тут желчью брызжет. Как бы гни старались пропагандоны - Россия великая страна, а путин великий президент великой державы, сохранивший Россию и диктующий свои условия миру.Пока Европа искала замену русскому газу, он нашел замену Европе. С нами БОГ! И Путин
  • 12.01. 13:55 Куку (Гость) А всё таки благодаря ВВП с нами считаются, а это, что то значит. Не просто всё поднять, что пропилось.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели