Владимир Путин встретился с министром культуры России Владимиром Мединским
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин встретился с министром культуры России Владимиром Мединским

1 апреля 2014 / просмотров – 1221
Федеральные новости

В ходе встречи Владимир Мединский проинформировал президента о текущей работе Министерства культуры и целях на 2014 год, а также о планах деятельности ведомства в Республике Крым, сообщает пресс-служба Кремля.

Главной темой встречи стала культурная жизнь Крыма. Уже в этом году планируется возродить Ялтинский кинофестиваль и фестиваль детского кино в Гурзуфе. В Ливадию привезут выставку «400 лет Дома Романовых». На гастроли в Крым отправятся ведущие российские театры.

Министр культуры заверил, что новые фестивали только усилят интерес к искусству кино. «Возрождение кинофестивалей, а также поддержка других событий, как, например, международного джазового фестиваля в Коктебеле, будут теми точками, которые привлекают туристов в Крым со всей России, а в ближайшем будущем и со всего мира», - подчеркнул В. Мединский.

Президент поручил Минкультуры уделить особое внимание материально-техническому состоянию объектов культуры в Крыму, предусмотреть их ремонт и замену оборудования.

Кроме того Владимир Мединский доложил президенту, что зарплата работников культуры на федеральном и региональном уровнях увеличилась с 2013 года более чем на 50%. По словам Мединского, рост происходит не только за счет дополнительных средств, которые были выделены на повышение оплаты труда, но и за счет резкого увеличения внебюджетных доходов учреждений: повышения количества посетителей, роста продажи билетов. Количество посетителей в некоторых музеях выросло на 50-60% за два года. "Это говорит о том, что руководство учреждений стало работать активно, повернулось лицом к людям. В целом внебюджетная деятельность дала 50 процентов от этого роста, в некоторых учреждениях даже больше", - отметил министр.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели