Владимир Винокур в Воронеже: «Америка дрессирует Украину, как Карабас Барабас своих кукол»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Винокур в Воронеже: «Америка дрессирует Украину, как Карабас Барабас своих кукол»

20 февраля 2015 / просмотров – 2247
Культура

19 февраля в концертном зале Event-Hall сити-парка «Град» высадился «юмористический десант» – театр «Вино-шоу-кур» во главе со своим создателем. И хотя Владимир Винокур не любит говорить о политике и финансовых катаклизмах, он любезно согласился ответить на несколько серьезных вопросов «ГЧ».

– Владимир Натанович, несмотря на кризис, вы по-прежнему собираете полные залы. Как думаете, почему?

– На юмор люди всегда ходят с удовольствием. У нас был целый тур – Тольятти, Самара, Уфа, Стерлитамак. Много концертов, полные залы. Жителей нашей страны целыми днями грузят газеты, журналы, телевиденье, поэтому им хочется просто расслабиться. То Украина, то финансовый кризис… А здесь можно выдохнуть и улыбнуться.

– У вас есть личный рецепт преодоления «трудного периода»?

– Вы знаете, я думаю, это временное явление. Европа уже поняла, что без России она не сможет не только политически, но и финансово. Потому что они зависят от газа, от нефти, многие предприниматели связаны с нашей страной. Это фермеры Германии, Финляндии, Австрии. Да вообще, весь мир! На мой взгляд, Америка сегодня дрессирует бедную Украину, как Карабас Барабас своих кукол.

– Евросоюз тоже недалеко ушел. США и его дрессируют…

– Да, но Меркель уже сделала заявление о том, что им нельзя терять отношения с Россией. Ситуация с Дебальцевским котлом сыграла положительную роль: там пленных обогревают, кормят и сразу же отпускают. А украинское правительство как-то некрасиво себя повело: бросило на произвол судьбы целую армию. Много жертв – вот что ужасает.

– Вы следите за новостями в интернете?

– Телевизор смотреть некогда. Вообще-то я не люблю политику, и не хотел бы знать про все это. Но мы ездили на Украину с концертами, да и детство мое там прошло – бабушка жила в Кривом Роге, рядом с Днепропетровском. Поэтому у меня душа болит: такая цветущая, радушная, гостеприимная страна была и вдруг превратилась в очаг войны. Это страшно. Давайте лучше о веселом.

– Как вы относитесь к юмористке Псаки?

– Она моя коллега. Как я могу к ней относиться? Исключительно тактично. Она сильный юморист. Клоун. Побольше бы таких Псаки, и мы бы не так трагично воспринимали то, что твориться вокруг. Она вселит не только Россию, но и весь мир.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Комментарии
  • 21.02. 01:01 Неужели вы не нашли более резкой фотографии?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели