Власти обеспечат права жильцам бывших ведомственных общежитий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Власти обеспечат права жильцам бывших ведомственных общежитий

24 ноября 2016 / просмотров – 1743
Федеральные новости

Законопроектом, внесенным в Государственную Думу, предлагается установить следующее: предоставление в пользование бывшее ведомственное общежитие до приватизации регулируется по договору найма жилого помещения.

При этом предусматривается, что срок действия такого соглашения, порядок расторжения, плата за пользование жилым помещением и коммунальные услуги должны быть идентичными условиям договора социального найма.
По мнению авторов законопроекта, это позволит исключить применение необоснованно высоких тарифов по оплате услуг ЖКХ.
Отметим, что сейчас общее количество жилых и многоквартирных домов, имеющих статус бывших ведомственных общежитий, находящихся в частной собственности. Это более 200 домов, в которых проживает более 19 тысяч человек. Подавляющее большинство таких зданий находится в неудовлетворительном состоянии и имеет степень износа от 30 до 85 %. При этом собственников таких домов устанавливают неоправданно завышенные тарифы и расходы на содержание общедомового имущества в отношении жильцов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели