Власти рассматривают вопрос частичной приватизации «Роснефти»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Власти рассматривают вопрос частичной приватизации «Роснефти»

16 июня 2016 / просмотров – 1379
Экономика

По словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, есть большая вероятность приватизации крупнейшей в России нефтяной компании «Роснефть» на 19,5 % в этом году. В данный момент властям необходимо изучить рекомендации инвестконсультанта.

Стоит отметить, что основной претендент покупку акций компании – китайский концерн CNPC. Именно он выражал заинтересованность в приватизации крупнейшей российской нефтекомпании, однако формально заявку на участие еще не подавал.
По словам Улюкаева, сейчас властям предстоит проанализировать отчет инвестиционного консультанта банка Intesa, после чего ведомством будут сформулированы предложения.
Напомним, что государство через «Роснефтегаз» владеет 69,5 % акций «Роснефти». На второе полугодие 2016 года предусмотрена приватизация 19,5 % акций корпорации. Юридическим консультантом по сделке выбрана компания White&Case.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели