Внеочередное заседание Воронежской областной Думы пройдет 19 августа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Внеочередное заседание Воронежской областной Думы пройдет 19 августа

17 августа 2022 / просмотров – 737
Официально

Его повестка была одобрена на заседании Совета регионального парламента, которое 17 августа провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Депутаты утвердили дату следующего заседания Воронежской областной Думы. Оно назначено на 19 августа. Затем председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов информировал членов Совета о вопросах, которые депутатам предстоит рассмотреть в рамках пленарного заседания.

Основным из них станет рассмотрение очередных изменений в бюджет региона на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Также парламентариям предстоит рассмотреть документ, направленный на совершенствование инвестиционного законодательства региона в целях развития импортозамещающих производств. Это проект закона Воронежской области «О перечне видов экономической (предпринимательской) деятельности, осуществляемой в целях обеспечения импортозамещения на территории Воронежской области, и внесении изменения в статью 3 Закона Воронежской области «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области».

Кроме того, в повестку внеочередного заседания планируется включить документ, которым предлагается внести изменения в региональный закон «Об особенностях предоставления гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2020 – 2024 годах». Это касается увеличения размеров единовременных денежных выплат, назначаемых в рамках оказания данного вида помощи, по направлениям «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» и «ведение личного подсобного хозяйства».

Члены Совета утвердили повестку предстоящего заседания регионального парламента.

В завершение заседания депутаты рассмотрели вопрос о награждении Почетной грамотой и Благодарностью регионального парламента ряда жителей Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели