Во время чемпионата мира-2018 Россия обеспечит для спортсменов, судей, тренеров и болельщиков безвизовый въезд на свою территорию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Во время чемпионата мира-2018 Россия обеспечит для спортсменов, судей, тренеров и болельщиков безвизовый въезд на свою территорию

11 июля 2014 / просмотров – 2506
Федеральные новости

Глава РФ заверил: «Мы сделаем все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством»

Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было. «Так, мы уже закрепили в федеральном законе специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить чемпионат-2018, а накануне и в период соревнований не только все их официальные участники - спортсмены, судьи, тренеры и другие, - но и болельщики смогут приехать в Россию без виз», - сообщил ВладимирПутин.

Также лидер РФ добавил, что Россия внимательно изучает опыт Бразилии. Представители ряда профильных министерств и организаций, включая Министерство спорта России и АНО «Оргкомитет «Россия-2018», по словам

Путина, находятся в постоянном контакте с бразильскими коллегами.
Кроме того, Владимир Путин рассказал, что собирается посетить финальный матч нынешнего чемпионата мира Германия - Аргентина, чтобы принять участие в церемонии передачи эстафеты его проведения от Бразилии к России.
Президент также сообщил, что по возможности следит за ходом чемпионата мира. Касательно выступления на мундиале сборной России Путин сказал, что отечественная команда старалась играть достойно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели