В конце ноября Вологодский театр для детей и молодежи приедет с гастролями в Воронеж
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В конце ноября Вологодский театр для детей и молодежи приедет с гастролями в Воронеж

14 ноября 2017 / просмотров – 1689
Культура

А наш ТЮЗ в это же самое время отправится покорять вологодскую публику.

Подобный творческий обмен стал возможен благодаря программе «Большие гастроли для детей и молодежи» – одной из составляющих проекта «Театры – детям» партии «Единая Россия».

«Формируя федеральный бюджет, мы предусмотрели 220 миллионов рублей на поддержку детских театров, и 80 – на обеспечение гастрольной деятельности, – комментирует депутат Государственной Думы Сергей Чижов, более 10 лет защищающий интересы Воронежской области в Комитете по бюджету и налогам. – Эти средства получат более 100 учреждений, которые не только поставят свыше 800 новых спектаклей, но и смогут представить свой репертуар публике других городов».

Так, театр из Вологды привезет в столицу Черноземья сразу три постановки, рассчитанные на зрителей разных возрастов.

22-24 ноября в 11:00 юные воронежцы увидят сказочное представление «Доктор Айболит 2016» по мотивам сказки Корнея Чуковского.

22 ноября в 18:00 дети постарше посмотрят комическую оперу по пьесе Дениса Фонвизина «Недоросль».

А 23 ноября в 18:00 и 24 ноября в 19:00  на сцене ТЮЗа покажут «Утиную охоту» Александра Вампилова – спектакль для тех, кому уже исполнилось 16 лет.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели