Вопрос о льготном кредитовании аграриев решится в 2017 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вопрос о льготном кредитовании аграриев решится в 2017 году

6 сентября 2016 / просмотров – 1633
Экономика

С 2017 года сельхозпроизводители должны получить льготные кредиты по ставке в 5 % годовых в рамках государственной поддержки аграриев. Премьер-министр России уже распорядился предусмотреть бюджетные средства на следующий год.

Дмитрий Медведев провел совещание о расходах бюджета на 2017 и плановый период 2018-2019 годов в области агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса. Поддержка сельского хозяйства – ключевой момент в российской экономике, так как пока большинство отраслей находились в состоянии спада, аграрии смогли нарастить свое производство в рамках политики импортозамещения.
По словам премьера, в этом году в бюджете предусмотрели для сельского хозяйства 214 миллиардов рублей, и ранее власти уже пообещали, что в 2017 году снижать этот объем не намерены.
В частности, будет реализована программа льготного краткосрочного кредитования сельхозпроизводителей, которая позволит получить ссуду в банке по ставке не выше 5 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели