Воронеж – абсолютный лидер в России по трудоустройству незанятых граждан
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронеж – абсолютный лидер в России по трудоустройству незанятых граждан

22 апреля 2014 / просмотров – 1238
Официально

По оценке государственных услуг, предоставляемых органами службы занятости субъектов РФ населению в 2013 году, Воронежская область вошла в пятерку победителей.

Оценку качества проводило Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации. По ее результатам Воронежской областью достигнуты наибольшие значения по основному показателю – уровню трудоустройства граждан, обратившихся в центры занятости для поиска подходящей работы – 81,1 %. То есть из 10 граждан, обратившихся в центры занятости населения, 8 получили подходящую работу, соответствующую их возможностям и образованию.

Таким образом, Воронежская область по уровню трудоустройства серьезно превысила не только средний уровень по центрально-федеральному округу - 69,4%, но и средний общероссийский - 64,2%.

Кроме того, Воронежская область – абсолютный лидер в общероссийском рейтинге по трудоустройству незанятых граждан – 77,8%.

Также, регион занимает 1-е место в ЦФО по трудоустройству инвалидов -  52,7%, что превышает средний уровень трудоустройства инвалидов в Российской Федерации - 39,7%.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели