Сегодня, 11 января на оперативном рабочем совещании в мэрии был оглашен список мест, где это можно будет сделать. Всего их будет 12:
Железнодорожный район:
– на Воронежском водохранилище у дома № 52а по улице 25 Января;
– на реке Усманка у Троицкого храма и на улице Пляжная, 1в (Боровое).
Коминтерновский район:
– на озере в Подгорном (у конечной остановки маршрутных автобусов).
Левобережный район:
– на Воронежском водохранилище у Успенского храма и в переулке Зеленый.
Ленинский район:
– в купели у святого источника на улице Софьи Перовской.
Советский район
– на роднике у Храма Святителя Антония Архиепископа Воронежского и Задонского;
– на озере Большое;
– на Малышевских озерах (Малышево).
Центральный район
– на Воронежском водохранилище у Адмиралтейской площади и в районе санатория имени М. Горького.
Все места для удобства горожан будут оборудованы раздевалками, туалетами и пунктами обогрева. Также во избежание несчастных случаев здесь будут дежурить спасатели и сотрудники полиции.
Был поднят вопрос и о том, как не допустить несанкционированных купаний. Глава Воронежа поручил руководителям управ там, где чаще всего наблюдаются подобные случаи, поставить дежурных, которые будут проводить с гражданами разъяснительные беседы, а в случае чего – смогут оказать первую помощь.
Также Александр Гусев обратился к жителям города с просьбой проявить сознательность и выбрать для омовения специально оборудованные для этого места.