Воронеж лишился одной крещенской купели
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронеж лишился одной крещенской купели

17 января 2017 / просмотров – 1945
Верую!

В список официальных городских иорданей не вошло озеро Круглое в микрорайоне Подгорное

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили сотрудники МЧС. Несмотря на то, что купель на озере Круглое пользовалась большой популярностью – в прошлом году в ней совершили омовение порядка тысячи человек – ее пришлось закрыть.

– Как вы все знаете, в 2016 году между озером Круглое и рекой Дон незаконно был вырыт канал, – о причинах закрытия городской иордани рассказал замруководителя МКУ «Управление по делам ГО ЧС города Воронежа» по организации поисково-спасательных работ Юрий Колесников. – Из-за этого уровень воды в озере сильно упал: на сегодняшний день он составляет чуть более метра. Плюс – илистое дно. В мутной, неглубокой воде людям будет некомфортно и небезопасно купаться.

Всего же в крещенскую ночь будет организовано 188 мест для ритуального омовения. 11 из них – в городской черте. Ознакомиться с полным предварительным списком купелей можно здесь.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели