Воронеж ожидает «Большая Перемена»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронеж ожидает «Большая Перемена»

30 октября 2014 / просмотров – 1300
Культура

Речь идет о международном фестивале, который пройдет в столице Черноземья с 1 по 11 ноября.

Глава региона Алексей Гордеев встретился с ректором Воронежской государственной академии искусств Эдуардом Бояковым, чтобы обсудить предстоящее культурное событие. Ректор рассказал, что фестиваль театра для детей «Большая перемена» призван помочь самым маленьким научиться познавать мир через искусство.

Отметим что с 2010 по 2012 год это мероприятие проходило в Перми, а в 2014-м состоится в Москве и в Воронеже, собрав лучших участников прошлых лет.

Фестиваль будет проходить на всех ключевых культурных площадках города: Воронежском концертном зале, Камерном театре, академии искусств, Драматическом театре им. Кольцова.

Также Эдуард Бояков обсудил с главой региона планируемую реконструкцию здания Мариинской гимназии, которое теперь является корпусом Воронежской академии искусств. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Руководство рассчитывает получить средства на реконструкцию из федерального бюджета, попав в соответствующую программу 2016 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели